Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 30 м/с. какова его максимальная высота?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:26
    0
    Дано:

    v=30 м/c

    g=10 м/c^2

    Найти:

    h-?

    Решение:

    h=v^2/2g

    h=30*30/20=45 м

    Ответ: 45 м