Мяч массой m=0.2 кг брошен вертикально вверх и словлен в точке бросания. Максимальная высота 3 м. Найдите работу силы тяжести при движении мяча: а) вверх; б) вниз; в) на всем пути.

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:25
    0
    1 работа вверх A1=-m*g*h=-0,2*10*3 = - 6 Дж

    2 работа вниз A2 = m*g*h=6 Дж

    3 на всем пути A = A1 + A2=0