Воздух находится под давлением 100 кПа и занимает объем 0,6 м3. Какая работа будет выполнена при уменьшении его объема до 0,2 м3?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 22:57
    0
    А=p * (V1 - V2) = 10^5 * (0,6 - 0,2) = 0,4*10^5 (Дж)
  2. 17 июля, 23:05
    0
    Если имеете в виду работу газа, то

    А=p (V2-V1) = 3*10^5 * (0,2-0,6) = - 120 (кДж)

    Если имеете в виду работу внешних сил, то

    А=-p (V2-V1) = - 3*10^5 * (0,2-0,6) = 120 (кДж)