Кинетическая энергия пропорциональна квадрату скорости, т. е., если Ек1=20, а V2=2V1, то Ек2 чему будет равно? Как это посчитать?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:39
    0
    Ек = (mv^2) / 2

    Если скорость увеличится в 2 раза (т. к. V2=2V1), то кинетическая энергия возрастет в 2^2=4 раза, т. е. Ек2=20*4=80