Глубина колодца 5 метров какую работу необходимо совершить чтобы поднять из него 10 ведер воды

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:40
    0
    А=nA1, n=10, A1=F*h=mgh, масса ведра с водой 10 кг (v=10 литров, плотность 1000 кг/м3) ; А1=10*10*5=500 Дж, А=10*500 = 5000 Дж = 5 кДж