Плоскому конденсатору ёмкостью 500 пФ сообщён заряд 2*10^ (-6) Кл. Определить напряжение на обкладках конденсатора

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 11:46
    0
    C = 500 пФ = 500 * 10⁻¹² Ф; q = 2 * 10⁻⁶ Кл; U - ?

    U = q / C = 2 * 10⁻⁶ Кл / 500 * 10⁻¹² Ф = 4 * 10 ³ В = 4000 В

    ответ: 4000 В
  2. 28 мая, 13:14
    0
    C=q/U ⇒ U=q/C

    U = (2 * 10 ^ (-6) Кл) / (500 * 10 ^ (-12) Ф) = 4000 В