1. чему равна оптическая сила очков с выпуклой линзой, если фокусное расстояние составляет 20 см? 2. чему равна оптическая сила очков с вогнутой линзой, если фокусное расстояние составляет 50 см?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:23
    0
    оптическая сила линзы расчитывается по формуле Д=1/F

    1) Д=1/20 = 0.05 дптр