Чему равна оптическая сила Очков с вогнутой линзы если фокусное расстояние составляет 50 сантиметров Для чего носят такие очки

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:33
    0
    Оптическая сила линзы расчитывается по формуле Д=1/F

    Д=1/50=0.02 дптр