уравнение гармонических колебаний имеет вид X=0.5 cos (П/3 t). (м) Чему равна амплитуда колебаний скорости и ускорения. Написать уравнение зависимости (V), а (t) ?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:32
    0
    из уравнения можно вытащить

    Xmax = 0.5

    w0 = П/3

    V (t) = - Vmax sin (w0*t) = П/6*sin (П/3*t) ; скорость от времени

    Vmax = Xmax*w0

    a (t) = - w0*w0*Xmax*cos (w0*t) = П*П/12*cos (П/3*t) ; ускорение