Плоскому конденсатору ёмкостью 500 пФ сообщён заряд 2*10^ (-6) Кл. Определить энергию электрического поля конденсатора.

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:49
    0
    C=500 пФ=5*10^-10 Ф

    q=2*10^-6 Кл

    W-?

    Решение:

    W=q^2/2c

    W=2^2*10Kл^-6/2*5*10^-6 Ф=0,004 Дж

    p. s. вычисления только перепроверь, лень было считать
  2. 10 февраля, 10:14
    0
    энергия электрического поля конденсатора равна

    W = q2 / 2C = 4 * 10^ (-12) / 1000*10^ (-12) = 0.004 Дж