Нагреватель за час отдает тепловому двигателю количество теплоты, равное 25,2 МДж. Каков КПД двигателя, если его мощность 1,47 кВт?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:03
    0
    Решение. КПД=Qn/Q3; Qn=N*t; N=50*10^3; t=10; Q3=Qn+Qc; Qc=10^6; КПД = (10*50*10^3) / (10*50*10^3+10^6) = 1/3.