Плоскому конденсатору электроемкостью 500 пФ сообщен заряд 2 10-6 Кл. Определить энергию электрического поля конденсатора.

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:22
    0
    СИ: с=500 пФ=500*10⁻¹² Ф

    По формуле для энергии конденсатора W=q² / 2C,

    W = (2*10⁻⁶ Кл) ² / (2*500*10⁻¹² Ф) = 4*10⁻³ Дж = 4 мДж