Какой заряд был сообщён плоскому конденсатору электроёмкостью 20 пФ, если напряжённость поля между пластинами 50 кВ/м, а расстояние между пластинами 5 мм?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:43
    0
    q=CU

    U=Ed

    q=CEd=20*10^ (-12) Ф*50*10^3 В/м*5*10^ (-3) м=5*10^9 Кл=5 нКл