Помогите помогите умоляю задача написать

подробно плоскому конденсатора ёмкостью 50 пф сообщен заряд 2*10^-5 кл. чему равна энергия эл поля конденсатора?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:33
    0
    В данном случае есть готовая формула:

    W=q^2/2*C=4*10^-10/2*50*10^-12=4 Дж