Вычислить полную энергию электрона находящегося на 6 орбите атома водорода

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:37
    0
    Все знают что на первой орбите E1=-13,6 эВ

    En=E1/n^2=-13,6/36=-0,38 эВ