Найдите кинетическую энергию электрона на третьей боровской орбите атома водорода. Радиус орбиты r 3 = 4,752 · 10-9 м.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:22
    0
    E3=E1/9 = - 13.5/9=-1.5 эВ или по формуле - ke^2/2r