Понижающий трансформатор с коэффициентов трансформации 10 включён в сеть с напряжением 380 В. Каково напряжение на выходе трансформатора, если сопротивление вторичной обмотки 2 Ом и в ней протекает ток силой 6 А? Определите КПД трансформатора

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:32
    0
    U=U1/k=380/10=38 В

    U2=U-I2*r2=38-2*6=26 В

    Ответ U2=26 В

    КПД=U2*I*100%/U*I=26*100%/38=68,42%