Двигаясь в электрическом поле, электрон увеличил свою скорость с 2*10^6 до 3*10^6 м/с. Какова разность потенциалов между начальной и конечной точками пути электрона?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:55
    0
    Q*U=m * (V2^2-V1^2) / 2

    U=m * (V2^2-V1^2) / 2*q=9,1 * (9*10^12-4*10^12) / 2*1,6*10^-19=14,2 В