Для нагревания свинцового шара на 20 градусов С израсходована 1400 Дж энергии. Какова масса шара?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:46
    0
    Дано:

    Δt=20'C

    Q=1400 Дж

    с=140 Дж/кг 'C-удельная теплоемкость свинца

    m-?

    Q=c*m*Δt ⇒m=Q/c*Δt, m=1400 Дж/140 Дж/кг'C*20'C=0,5 кг