Мощность постояного тока (в ватах) вычисляется по формуле P=U в квадрате / R где U-напряжение в вольтах R - сопротивление (в омах) пользуясь этой формулой найдите R (в омах) если P=8 вт и U=12 в

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:49
    0
    P=U^2 / R = > R=U^2 / P=12^2 / 8=144 / 8=18 Ом.