Мощность постоянного тока (в ватах) вычисляется по формуле P=I (в квадрате) R, ГДЕ i сила тока (в амперах), R сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой найдите сопротивление (в омах), если мощность составляет 94 вата, а сила тока равна 10 амперам.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:26
    0
    P - мощность (94 Вт)

    I - сила тока (10 А)

    R - сопротивление (?)

    P = I² * R = > R = P / I² = 94 Вт / 10² А = 94 / 100 = 0,94 Ом

    Ответ: 0,94 Ом