Закон Джоуля-Ленца можно записать в виде Q = Iв квадратеRt, где Q - количество теплоты (в джоулях), I - сила тока (в амперах), R - сопротивление цепи (в омах), а t - время (в секундах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление цепи R (в омах), если Q = 1296 Дж, I = 9 A, t = 2 c.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:49
    0
    Q = I^2 * R * t

    R = Q / (I^2 * t)

    R = 1269 Дж / ((9 А) ^2 * 2 с) = 1269 Дж / (81 А^2 * 2 с) = 1269 Дж / 162 = 7,83 Ом