С какой высоты свободно падала сосулька если расстояние о земли она преодолела 4 секунды

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 03:32
    0
    Тело брошено вертикально вниз:

    h=gt^2/2

    h = (9,8 x 16) / 2=78,4 (м)

    Ответ: 78,4 м
  2. 20 января, 03:48
    0
    Формула времени падения t = √ (2 * h / g). В данном случае h = g * t² / 2 = 9,8 * 4² / 2 = 78,4 м.