с какой высоты свободно падала сосулька, если растояние до земли она пролетела за 4 секунды

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:40
    0
    Формула времени падения t = √ (2 * h / g). В данном случае

    h = g * t² / 2 = 9,8 * 4² / 2 = 78,4 м.