С Какой высоты свободно падала сосулька, если расстояние до земли она преодолела за 4 секунды? Нужно решение подробное, откуда и что взята?!

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:57
    0
    Формула времени падения t = √ (2 * h / g). В данном случае

    h = g * t² / 2 = 9,8 * 4² / 2 = 78,4 м.