На концы рычага действуют силы 40 Н и 240 Н, плечо меньшей силы равно 6 см. Чему будет равно плечо большей силы?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 22:46
    0
    D2=F1d1/F2=0,01 м=1 см
  2. 25 июня, 23:22
    0
    F1L1=F2L2

    l2=F1L1/F2=40 Н*6 см/240 Н=1 см