На концах рычага действуют силы 40 Н и 480 Н. Расстояние от точки опоры до меньшей силы 6 см. Определить плечо большей силы, и длину рычага.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:20
    0
    L=l1+l2 Длину l2 находим из формулы соотношение F2/F1=L1/L2. Находим l2=l1 * (F1/F2) = 6 см * (40 Н/480 Н) = 0.5 см Находим длину рычага l=l1+l2=6+0,5=6.5 см