Из города в деревню выехал автобус средняя скорость v1=50 км ч, через время t1=1 ч за ним выехала маршрутка v2=60 км ч на каком расстоянии и через какое время догонит автобус?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:03
    0
    Так как движение равномерное

    X=Xo+Vx*t

    X1=V1*t=50*t

    X2=V2 * (t-Δt) = 60*t-60

    X1=X2

    50*t=60*t-60

    10*t=60

    t=6 ч

    X1=X2=50*6=300 км