От заправочной станции отправился автобус со скоростью 54 км/ч. Через 5 минут вслед за ним выехал легковой автомобиль со скоростью 72 км/ч. Через какое время и на каком расстоянии от заправочной станции автомобиль догонит автобус

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:33
    0
    Х-время авто до встречи

    Х+1/12 свремя буса до встречи

    72 Х = 54 (X+1/12)

    72X=54X+54/12

    72X-54X=9/2

    18X=9/2

    X=1/4 часа или 15 мин