В первый день на заправочной станции было продано 7/25 во второй день 1/3 остатка После этого на заправочной станции осталось 4 4/5 т бензина Сколько тонн бензина было на заправочной станции первоночально

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:35
    0
    4 4/5 - это 2/3 остатка в первый день

    4 4/5 делим на 2/3 = (24*3) / (5*2) = 72/10=7 1/5

    7 1/5 - это 18/25 всего бензина,

    7 1/5 делим на 18/25 = (36*25) / (5*18) = 10 (т)