Если на точечный заряд 10-9 Кл, помещенный в некоторую точку поля действует сила 2.10-8 Н, то модуль напряженности электрического поля в этой точке равен

а) 10 Н/Кл

б) 200 Н/Кл

в) 150 Н/Кл

г) 20 Н/Кл

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:01
    0
    E=F/q

    E=2*10^-8 (H) / 10^-9 (Кл) = 20 (H/Кл)

    Ответ: г