Если на точечный заряд 10 - 19 Кл, помещённый в некоторую точку поля, действует сила 2 10 8 Н, то модуль напряжённости электрического поля в этой точке равен: 1) 10 В/м; 2) 200 В/м; 3) 150 В/м; 4) 20 В/м; 5) 15 В/м.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:55
    0
    Модуль напряженности поля точечного заряда Е=F/q

    считаем E = 2·10⁸Н / 1·10⁻¹⁹ Кл = 2·10²⁷ Н/Кл

    что-то не сходится ни с одним ответом. Может, в данных ошибка?