Если на точечный заряд 10^-19 Кл, помещ-ый в некоторую точку поля, действует сила 2*10^8 Н, то модуль напряженности электрического поля в этой точке равен:

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:06
    0
    E = F / q

    E = 2*10^8 / 10^-19 = 2*10^27 Н/кл