Если на точечный заряд 10^-19 Кл, помещенный в некоторую точку поля, действует сила 2*10^8 Н, то чему равен модуль напряжённости электрического поля в этой точке?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:12
    0
    Напряжённость Е=F/q,

    E=2*10⁸ Н/10*10⁻¹⁹ Кл = 0,2*10²⁷ Н/Кл