Из какого материала изготовлена проволока длиной 120 м и сечением 0,5 кв. мм, в которой при напряжении 96 В протекает ток силой 1 А?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:16
    0
    R = U/I

    R = 96 ОМ

    R = PL/S

    96 = 120p/0.5

    p = 96*0.5/120

    p = 0,4 - Никелин (сплав)