Из какого материала изготовлена проволока если сила в ней возникает ток 1 А при напряжении на ее концах 1,4 В?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:48
    0
    из какого материала изготовлена проволока если сила в ней возникает ток 1 А при напряжении на ее концах 1,4 В?

    Закон Ома

    I=U/R--->R=U/I=1.4/1=1.4 Ом

    R = (ро) * L/S

    (ро) = R*S/L=1.4*S/L

    Неполное задание! Необходимо сечения (S) проводника и его длина (L), тогда можно вычислить (ро) (это удельное сопротивление материала) и посмотреть по таблицам материал из которого сделана проволока.