С какой линейной скоростью двигалась равномерно тело по кругу радиусом 50 м, если за 10 минут оно осуществило 60 оборотов?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:10
    0
    V=2πr/T

    π=3.14 рад

    r=50 м

    T=10 мин=600 сек

    V = (2*3.14*50) / 600=6.28*50/600=314/600=0.52