С какой линейной скоростью происходит равномерное движение по кругу радиусом 50 м, если за 10 мин. тело сделало 60 оборотов?

а) 31 м. с

б) 15 м. с

в) 8 м. с.

г) 5 м. с

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:41
    0
    V=S/t=2pi*R*n/t=6.28*50*60 / (10*60) = 314/10=31.4 (м/c)

    Дано: R=50 м

    n=60 оборотов

    t=10 мин=10*60=600 сек

    Ответ: а)