С какой линейной скоростью происходило равномерное движение тела по

окружности радиусом 50 м, если за 10 мин. Тело совершило 60 оборотов?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:28
    0
    T=t/n=600/60=10 c

    V=2*pi*R/T=6,28*50/10=31,4 м/с