Найти массу тела которое под действием силы 280H изменяет скорость за 5 секунд на 15 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:21
    0
    F=ma

    Найдем ускорение за одну секунду a=15/5=3 м/с²

    m=F/a=280/3=1093 кг