Грузовик проехал расстояние в 18 км за 20 мин. вслед за ним после этого выехал автомабиль, на каком расстоянии и за какое время автомобиль догонит грузовикесли его скорость на четверть больше грузавика

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:42
    0
    Найдем равномерную скорость грузовика V=S/t V=18000/1200=15 м/с

    скорость автомобиля V2=4V=60 м/с

    Составим уравнения движения обоих тел.

    X1=18000+15t

    X2=60t машины встретятся когда их координаты равны и время одинаково Х1=Х2

    18000+15t=60t 18000=45t t=400 c=6.7 мин