По живописной местности неспеша движется грузовик со скоростью 17,3 м/с. Попутно также движется другой грузовик, достигнувший скорости 5 м/с. Если расстояние между ними в начале было равно 383 м, то первый грузовик догонит второго через время

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:16
    0
    изначально расстояние от спортсмена до заднего бампера автомобиля 34 м. А от начала автогмобиля всего 31. Скорость автомобиля 72000 м/3600 сек.=20 м/сек. разность скоростей-это скорость сближения равна 20-3=17 м/сек. Значит догонит за 31/17 сек.=1 14/17 секунды, а перегонит за 34/17=2 секунды.

    ответ: Если вопрос о только догонит, то за 1 14/17 секунды,

    а если догонит и обгонит, то за 2 секунды.

    скорее всего в задаче не идет речь о только догонит, тогда ответ второй - обгонит за 2 сек.