На концах рычага действуют 2 силы 4 и 24 Н. Расстояние от точки опоры до меньшей силы 6 см. Определить длину рычага, если он находится в равновесии.

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:12
    0
    момент сил по часовой равен моменту сил против часовой

    по формуле M=F*l (l-расстояние от точки опоры до линии действия силы)

    получается:

    4*0,06=24*L2

    отсюда l2=0,01 метр

    следовательно весь рычаг равен l1+l2=0,06+0,01=0,07 метров=7 сантиметров