Найдите величину ускорения, которое приобретает частица массой 0.1 г с зарядом 4 мкКл под действием однородного электрического поля с напряжённостью 1 кВ/м? Силу тяжести не учитывать.

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:07
    0
    E=F/q

    F по второму закону равно ma

    E=ma/q

    a=Eq/m

    a=0,4