Шарик раскачивается на нити длиной 2 м. Когда он проходит нижнюю точку траектории со скоростью 5 м/с сила напряжения 9 Н. Какова масса шарика?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:21
    0
    Дано:

    R = 2 м

    v = 5 м/с

    Т = 9 Н

    m = ?

    Решение:

    m V^2 / R = mg - T = 450 (г)