Тело массы м прдвешенное на пружине жесткостью к 0,1 н/м совершает малые гармонические колеб. с амплитудой равн 8 см макс скорость движения тела равна 4 см/с то масса тела равна ... Кг

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:56
    0
    Из закона сохранения k*A^2/2=m*V^2/2

    m=k*A^2/V^2=0,1*8*10^-2/16*10^-4=5 кг