Тело массы 0,4 кг подвешенное на пружине жесткость 0,1 Н/м совершает малые гармонические колебания, если максимальная скорость движения тела 8 м/с то амплитуда колебания равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:14
    0
    K*xm^2/2=m*Vm^2/2

    xm=V*sqrt (m/k) = 8*sqrt (0,4/0,1) = 16 м

    Верно ли значение жесткости?