Тело массы m=0,4 кг, подвешенное на пружине жесткостью k=0,1 Н/м, совершает малые гармонические колебания с амплитудой, равной 8 см. В момент, когда скорость движения тела равна 3 см/с, смещение тела от положения равновесия равно ... см?

Нужно решение?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:44
    0
    K*xm^2/2=k*x^2+m*V^2/2

    k*x^2=k*xm^2-m*V^2

    x=sqrt (k*xm^2-m*V^2/k) = sqrt (0,1*64*10^-4-0,4*9*10^-4/0,1) = 0,5*10^-2 м=0,5 см