В прямоугольной ёмкости длинной 30 см и шириной 25 см налит керосин. Определить массу керосина

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:53
    0
    В условии не хватает высоты керосина. Объём V = a*b*h a=30 см=0,3 м в=25 см=0,25 м, h = нет в условии m = ρ*V ρ = 800 кг/м3 m = ρ*a*b*h Вот теперь сюда подставить все значения и перемножить. Ответ будет в кг.