На какое количество градусов нагреется серебро массой 5 кг еслие й сообщить 50000 дж энергии

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 19:57
    0
    Q=cmt

    t=Q/cm

    t=50000 дж / 250 дж/кгС*5 кг

    t=40 градусов
  2. 26 ноября, 22:24
    0
    По формуле:

    Q = c*mΔt

    находим

    Δt = Q / (c*m) = 50 000 / (200*5) = 50 000 / 1 000 = 50 °C

    (Удельная теплоемкость серебра c = 200 Дж / кг°С)

    (По справочнику уточните с!)